Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Ещё один Blizzard от Icy Dock - MB080USEB-1SB

E-mail Печать

В конце июня компания Icy Dock представила контейнер для накопителей с необычным дизайном - MB080U3S-1SB Blizzard, теперь же предлагает нам посмотреть на братца этого изделия.

 

Новый MB080USEB-1SB внешне неотличим от MB080U3S-1SB, да и почти все спецификации новинки совпадают с ранее выпущенной моделью. Изделие является внешним контейнером для 3.5" SATA накопителей, причём ориентирован данный своеобразный кейс не только на защиту винчестера/SSD, но и на первоклассное охлаждение оного.

 

Не секрет, что большинство контейнеров для винчестеров предлагают лишь пассивное охлаждение накопителя, также бывает, что для обдува используется не в меру шумный 40 или же 60мм вентилятор. В MB080USEB-1SB компания Icy Dock применила 80мм вентилятор, что установлен в фронтальной части этого необычного своим внешним видом и внутренним строением девайса. 3.5" накопитель влезает в Blizzard лишь один, зато ему внутри будет довольно-таки комфортно. Воздушный поток идёт с фронта устройства, обдувает винчестер и выходит с задней части новинки от Icy Dock, где имеются специально предусмотренные для этого дела отверстия.

 

Установка винчестера в MB080USEB-1SB, а также изъятие его оттуда осуществляется без использования инструментов. По бокам девайса находятся кнопки, нажав на которые можно снять переднюю панель с вентилятором и вытащить винчестер (или не в меру толстый SSD). Устройство Blizzard имеет светодиодную подсветку, свет которой показывает температурный режим винчестера - обычно свет синий, но если накопитель нагреется до 50 градусов по Цельсию и выше, свет станет красным.

 

Новинка имеет даже встроенный контроллер скорости вращения вентилятора, так что можно выбрать между автоматическим, производительным и тихим режимом работы 80мм "карлсона". Подключение к ПК или иному устройству осуществляется не по USB 3.0 (как у MB080U3S-1SB), а по USB 2.0, зато есть возможность задействовать и два FireWire 800, ну и eSATA (что есть у обеих моделей), поддерживаются накопители с SATA всех поколений, максимальная ёмкость - 3ТБ. Заявлена поддержка как ПК, так и Мак. Габариты: 237.5x126x146мм, вес - 646 граммов.

 

 

Внешне Icy Dock MB080USEB-1SB Blizzard неотличим от ранее выпущенного изделия, у них даже упаковка одна на двоих

Фото корпуса для накопителей Icy Dock MB080USEB-1SB Blizzard

Фото корпуса для накопителей Icy Dock MB080USEB-1SB Blizzard

 

Данных о стоимости новинки не имеется, известна лишь дата релиза MB080USEB-1SB Blizzard - 31 августа сего года.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d