Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

AMD, страшась GTX 660 Ti, разгоняет Radeon HD 7950. Обновление доступно всем!

E-mail Печать

Хорошие новости для владельцев видеокарт Radeon HD 7950, уважаемые читатели! Видя надвигающееся пришествие GeForce GTX 660 Ti, компания AMD решила повысить частоты младшего изделия на базе чипа Tahiti, дабы сделать его более конкурентоспособным.

 

 

Как? Элементарно - с помощью нового BIOS, который выложен на TPU и доступен всем, кто желает ускорить (или, если угодно - подарить своей HD 7950 заводской разгон) свой любимый видеоадаптер.

 

Что же улучшится после прошивки в Radeon HD 7950? В первую очередь, будет увеличена тактовая частота графического ядра - с 800 до 850МГц. Плюс, будет добавлен функционал, именуемый PowerTune with Boost, с помощью которого в определённых приложениях частота ядра будет достигать аж 925МГц.

 

Память разгоном новый BIOS не порадует, т.е. как было 1250МГц (5000 эффективных), так и останется. Разумеется, всякие там потоковые процессоры, TMU и ROPы тоже останутся нетронутыми после прошивки нового BIOS в HD 7950.

 

 

Старые-добрые фото HD 7950 с TPU, взято из Армады

 

Сообщается, что все видеокарты Radeon HD 7950, что будут выпускаться с середины текущего месяца, уже оснащены новым BIOS, при этом цена на них не изменится в большую сторону.

 

Пока обновление BIOS доступно только в виде самого файла с прошивкой, однако скоро AMD выпустит данное обновление в более удобном для среднестатистического юзера виде (скорее всего это будет программа-прошивальщик, не задающая лишних вопросов). Нам напоминают, что данное обновление доступно только для видеокарт производства самой AMD, т.е. референснов/эталонных вариантов. Будут ли вендоры, наподобие ASUS или Sapphire выпускать свои варианты BIOS для собственных HD 7950, пока что не ясно.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d