Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Imation предлагает хорошо защищенные портативные винчестеры

E-mail Печать

Как сообщил британский ресурс Hardware.info, компания Imation расширила своё предложение внешних/портативных винчестеров, наделив новинки защитой, как внутренней, так и внешней.


 

 

Не указывается название линейки винчестеров, но говорится, что они имеет ёмкость до 1ТБ, закрытый алюминиевый корпус с прорезиненными углами (что уберегут изделие от неприятных последствий падения с небольшой высоты), вскрыть который нельзя без очевидных следов.

 

Накопитель поддерживает аутентификацию по отпечатку пальца, аппаратное шифрование данных по алгоритму AES-256, возможность администрирования через софт McAfee ePolicy Orchestrator, также пользователь может создавать учётные записи и управлять ими с помощью программы Imation ACCESS Enterprise.

 

Подключение винчестеров новой защищённой серии от Imation осуществляется по USB, судя по всему - второй версии. Настроить накопители серии можно так, чтобы они предоставляли данные аж десяти разным людям, причём для каждого можно настроить аутентификацию по двум параметрам - паролю и отпечатку пальца (оба способа вместе или каждый по-отдельности).

 

 

Выглядит такой винчестер от Imation вполне серьёзно

Внешность изделия Imation

 

Данных о стоимости изделий, а также месяце поступления в продажу Imation не предоставила. Не располагают ими и мои британские коллеги.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d