Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

В Сети появились официальные спецификации видеокарты GeForce GTX 660

E-mail Печать

Компания Nvidia, под гнётом которой стонут её же партнёры, а также различные сайты (например, ресурс TweakTown, который на днях и поведал о железной руке компании мистера Хуанга), опубликовала у себя на сайте спецификации новой видеокарты.

 

 

 

Как все уже поняли, речь идёт о GeForce GTX 660, той что без Ti, причём не Retail версии (той, что поступит в магазины), а OEM (той, что предназначена для угнетаемых партнёров). Не факт, что спецификации изделий совпадут, но лучше иметь неточную информацию из официального источника, чем точную, но не пойми откуда взятую.

 

Итак, OEM вариант GTX 660 основан всё на том же графическом ядре, что и прочие старшие Kepler'ы, т.е. на GK104. Ядру достаётся всё больше, т.е. его функционал обрезают с каждым разом всё беспощаднее. Из-за двух отключённых SMX кластеров изделие получило 1152 CUDA ядра, тактовая частота GPU в базовом режиме составила 823МГц, что же касается Boost, то информации на этот счёт пока не имеется.

 

Видеопамять работает на 6008МГц, шина у неё 192-битная, пропускная способность составляет 134ГБ/с. OEM вариант GTX 660 интересен и объёмом буфера, доступны варианты с 1.5 и 3ГБ GDDR5 памяти, вместо более привычных 2 и 4ГБ.

 

 

На фото GTX 670, но судя по всему, внешность GTX 660 будет такой же

Nvidia GeForce GTX 660? Нет, это GTX 670

 

Ожидать появления видеокарт серии GeForce GTX 660 стоит в сентябре, не раньше. О стоимости пока говорить рано, хотя возможно, что на карту будет установлен ценник в 250 долларов США.

 

 

Польза: кому видеокарты интересны не особенно сильно, а вот вопрос изготовления вина очень интересен, можно посмотреть сайт, полностью посвящённый виноделию. С его страниц можно узнать http://armholdings.ru/sposoby-proizvodstva/, а также познать основы технологии виски и окунуться в мир пивоварения. Лично я не употребляю алкоголь и никому не советую, но вот почитать информацию о чём-то новом для себя - дело полезное, никогда не знаешь где пригодятся те или иные знания.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d