Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Появились фотографии материнской платы EVGA Z77 Mini ITX

E-mail Печать

Ресурс OCaholic поделился фотографиями чрезвычайно компактной материнской платы от EVGA. Стали известны и некоторые спецификации изделия.

 

 


Новинка имеет форм-фактор Mini ITX, основана на чипсете Z77 Express от Intel, а значит совместима с процессорами LGA1155. Питание изделия восьмифазовое, получает плата его с 24-пинового ATX и 8-пинового EPS коннекторов БП.

 

Слотов для оперативной памяти DDR3 два, говорится, что поддерживается установка до 32ГБ памяти, работать которая будет в двухканальном режиме. Для видеокарты припасён слот PCIe 3.0 x16, для накопителей есть порты SATA 6Гб/с и SATA 3Гб/с, каждого типа по два, плюс есть и пара eSATA 6Гб/с, что базируются на контроллере от Marvell.

 

Отличительной чертой изделия является наличие порта Thunderbolt (10Гб/с). Из видеовыходов имеются HDMI и mini-DisplayPort, количество портов USB 3.0 равно шести, из них лишь два не выведены на заднюю панель. У изделия есть и гигабитный Ethernet порт и поддержка Bluetooth, а также 10-и канальное звуковое решение на базе чипа Realtek ALC898. Разгон процессора плата сможет обеспечить и весьма неплохо, UEFI BIOS в этом деле поможет.

 

 

EVGA представляет материнскую плату Z77 Mini ITX

Облик материнской платы EVGA Z77 Mini ITX

 

Облик материнской платы EVGA Z77 Mini ITX

 

Облик материнской платы EVGA Z77 Mini ITX

 

Облик материнской платы EVGA Z77 Mini ITX

 

Пока что не имеется данных о дате выхода решения от EVGA, ровно как и о цене Z77 Mini ITX. Для HTPC или просто компактного, но мощного ПК, такая малышка подошла бы очень неплохо.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d