Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Archos GamePad - это не геймпад, это игровой планшет

E-mail Печать

Компания Archos вдруг решила изменить значение слова "геймпад". Да, представьте себе - хватило ума.

 

 

 

В её понимании геймпад это не манипулятор (например вот такой, от ARCTIC), а портативная игровая система, причём выглядит продукт GamePad как обычный хендхелд (игровая консоль, наподобие Nintendo GBA или Sony PSP/Vita), а зовётся почему-то планшетом. У изделия Archos есть всё, чтобы называться портативной игровой консолью - экран, кнопки, крестовина и даже аналоговые стики.

 

А внутри это всё же планшет, ибо в GamePad трудится некий двухъядерный 1.5ГГц процессор с четырёхъядерным графическим решением Mali-400mp. Новинка, когда она будет выпущена, сможет запускать любые игры (и наверняка эмуляторы), написанные под ОС Android, под управлением которой она работает (используется версия 4.0). Изделие сертифицировано Google, потому его владельцы смогут качать с Google Play всякие-разные игры.

 

В новинку встроена система автоматического распознавания игр и настройки в них управления, плюс разработчики игр смогут высылать пожелания по пресетам для их творений, что будут после использоваться в GamePad. Т.е. с творением Archos будут прекрасно работать игры, в которых по умолчанию тач-управление (а их большинство или вообще все), ибо можно будет "биндить" всё на физические кнопки GamePad'а.

 

 

Рендер игрового планшета Archos GamePad

Archos предлагает игровое устройство с ОС Android - GamePad

 

Старт девайса намечен на октябрь текущего года, стоимость новинки составляет менее 150 евро. Чувствую, что со временем такие вот (или схожие) игровые устройства выпустят все, кому не лень.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d