Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Cougar представляет линейку блоков питания PowerX

E-mail Печать

Немецкая компания Cougar предлагает нам ознакомиться с некоторыми спецификациями новой линейки блоков питания PowerX.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Линейка устройств называется PowerX, состоит из двух устройств, эффективность которых достигает 87% (имеется сертификат 80 Plus Bronze). Устройства обладают мощностью 550 и 700 ватт, имеют габариты 140x150x86мм. Благодаря защите линии 5Vsb от перенапряжения, владельцы ПК с блоками питания от Cougar смогут без боязни заряжать свои смартфоны (имеется в виду, что перенапряжение не вызовет поломки смартфона или планшета во время зарядки аккумулятора последнего).

 

Новинки соответствуют ErP Lot6 2013, в режиме сна БП потребляет всего 0.45 ватта. Также, изделия серии PowerX соответствуют последним спецификациям ATX12V, имеют в своей основе японские твердотельные конденсаторы, а также используют очень тихие (едва слышимые на максимальных оборотах, по словам компании) 120мм вентиляторы, скорость вращения лопастей которых зависит от температуры внутри БП.

 

Новинки от Cougar имеют защиту от перенапряжения (OVP), защиту от перегрузки блока по суммарной мощности по всем выходам (OPP), перегрузки по току (OCP), короткого замыкания (SCP), пониженного напряжения (UVP) и перегрева (OTP). Конфигурации видеокарт в SLI и CrossFire тандемах поддерживаются в полной мере, благо PCIe коннекторов у изделий достаточное количество (два 6-и пиновых и два 6+2 пиновых у старшей модели и два 6+2 пиновых у младшей). Линий 12V у новых блоков питания по две.

 

 

Фото коробки и самих блоков питания Cougar PowerX

Блоки питания Cougar PowerX

 

Данных о стоимости блоков питания серии PowerX компания-изготовитель не предоставила.

 

 

Зато есть видео от Cougar по теме:

 


 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d