Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Облачное хранилище своими руками - D-Link Cloud Storage 4000 (DNS-345)

E-mail Печать

Компания D-Link хочет снабдить пользователей по всему миру собственными облачными устройствами хранения данных.

 

 

 

 

 


Мне вся эта идея облачных технологий совсем не нравится - если дела пойдут так и дальше, то у нас и ОС будут грузиться с какого-нибудь "облака", а не с накопителя и мы все будем полностью зависеть от зловещих всемогущих корпораций, как это часто показывается в фантастических фильмах (тема хорошо раскрыта в некоторых фильмах Ридли Скотта). Учитывая, какое давление коммерческие структуры оказывают на гос.аппарат сейчас, я не удивлюсь, что лет через 50 описанная выше ситуация не будет фантастикой.

 

Устройство Cloud Storage 4000 (название модели - DNS-345) представляет собой нечто вроде NAS агрегата, но с облачными возможностями. Т.е. забив под завязку все четыре накопителя устройства (они не идут в комплекте с творением D-Link) можно с помощью спец.приложения "расшарить" всё это добро, чтобы в любой точке мира человек мог получить к данным доступ (если он владеет нужной для этого информацией и устройством, наподобие планшета, смартфона или просто компьютера) через Интернет.

 

В изделие можно запихать накопителей (3.5", SATA) общей ёмкостью 16ТБ, т.е. 4 штуки по 4ТБ. Два гигабитных Ethernet порта DNS-345 позволят получать доступ к содержимому накопителей по локальной сети. Можно приспособить девайс и для видеонаблюдения - поддерживается воспроизведение видео с IP камер (4 штуки - максимум). Винчестеры/SSD можно объединить в RAID массивы, всего доступно семь вариантов. Использовать девайс в качестве принт-сервера также возможно, благо USB порт имеется.

 

Имеющийся софт поможет создавать резервные копии данных в автоматическом режиме, что удобно в рамках малого предприятия, где ценность данных обычно выше, чем у домашних пользователей - тут постоянный бэкап несколько раз в сутки по расписанию не помешает. О важных событиях Cloud Storage 4000 предупредит хозяина посредством электронной почты или даже SMS.

 

 

D-Link Cloud Storage 4000 во всей красе

Облачное хранилище от D-Link - Cloud Storage 4000

 

Устройство Cloud Storage 4000 в скором времени будет доступно для приобретения, стоимость девайса составит 449.99 долларов США.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d