Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Профессиональное решение Nvidia Quadro K5000 - теперь и для Mac Pro

E-mail Печать

Теперь людям, что работают (имеется в виду - зарабатывают денежки таким образом) за компьютерами Мак от Apple можно радоваться, ведь новинка от Nvidia в некотором плане облегчит их труд.


 

 

Как и прочие продукты серии Quadro, новинка в лице K5000 даёт возможность чрезвычайно быстро выполнять определённого рода работы (редактирование и кодирование видео и изображений, рендеринг и многое другое), как правило это какие-то вычисления или обработка графики. Свежий продукт Nvidia позволит владельцам Mac Pro ощутить все прелести (высокая производительность и энергоэффективность) графического ядра Kepler, на базе которого создан K5000.

 

Данное решение позволяет работать с 4К контентом на соответствующих мониторах, т.е. новинка поддерживает разрешения вплоть до 4096x2160. Количество дисплеев, что можно подключить к Quadro K5000 одновременно, равно четырём штукам, а видеопамяти GDDR5 установлено 4ГБ. Говорится, что процесс создания контента на карте K5000 чуть ли не вдвое быстрее, чем на решении аналогичного уровня прошлого поколения (имеются в виду те Quadro, что на базе Fermi).

 

Существует возможность задействовать до двух K5000 одновременно в одном Mac Pro, что скорее всего приведёт к двукратному увеличению быстродействия системы в определённых приложениях. Разумеется, новинка поддерживает технологии OpenGL, OpenCL и CUDA от Nvidia.

 

 

Nvidia представляет решение для профи, предпочитающих Мак - Quadro K5000

Nvidia Quadro K5000 понравится контент-криейтерам, предпочитающим Мак

 

Стоимость, установленная на Quadro K5000 для Мак, довольно высока - за своё новое изделие Nvidia просит 2249 долларов США. Ближе к зиме новый представитель Quadro поступит в продажу и будет доступен у авторизованных дилеров.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d