Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

OCZ показала голый вариант SSD Vector на базе контроллера Barefoot 3

E-mail Печать

В рамках IDF 2012 компания OCZ показала свой будущий флагманский SSD на базе ещё не представленного контроллера от Inilinx.

 

 

 

 

 

 

Новинка именуется Vector и представляет собой 2.5" твердотельный накопитель, правда пока изделие обходится без корпуса, но уже сейчас можно смело говорить о том, что толщина его финального варианта не будет превышать 7мм. SSD подключается к ПК по SATA 6Гб/с, а значит должен быть шустрым. Это подтверждает и тот факт, что Vector будет являться заменой Vertex 4, вполне себе шустрого, но не без недостатков, решения на базе перемаркированного контроллера Marvell с прошивкой от Indilinx.

 

В этот раз SSD от OCZ будет основан на контроллере собственного производства, речь об новом продукте принадлежащей OCZ компании Indilinx. Контроллер называется Barefoot 3, по крайней мере таким оказалось озвученное имя чипа и нет гарантий, что его не сменят к моменту официального представления SSD публике. Разумеется, нет никаких данных о скоростных спецификациях устройства, ровно как и информации о показателях IOPS.

 

 

Фото OCZ Vector с Engadget

Твердотельный накопитель OCZ Vector

 

Советую всем набраться терпения и подождать, когда OCZ представит SSD Vector общественности. Случиться это должно в четвёртом квартале сего года. Вот тогда-то мы и узнаем, достойна ли новинка на Barefoot 3 внимания или нет. Цена изделия также не безынтересна.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       
}

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d