Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Shuttle предлагает OMNINAS KD20, NAS решение для широкого спектра задач

E-mail Печать

У компании Shuttle появилось новое, несколько нетипичное для её профиля (на мой взгляд) устройство.

 

 


Говоря проще - указанный производитель представил NAS агрегат, в простонародье такие изделия известны как "файлопомойки". Новинка OMNINAS KD20 обладает двумя слотами, в которые она может вместить соответствующее количество 3.5" накопителей, ёмкость каждого ограничена 4ТБ. Винчестеры/SSD/гибриды можно объединять в RAID 1 и 0, а также JBOD массивы. Даже по сети состояние накопителей можно мониторить посредством S.M.A.R.T.

 

Охлаждением накопителей внутри OMNINAS KD20 занимается 80мм вентилятор, правда в большинстве случаев, как утверждает производитель, "карлсон" не функционирует, видимо пассивного охлаждения накопителям внутри изделия Shuttle хватает для безопасного (по t°) функционирования.

 

У новинки есть два порта USB 2.0 и один порт USB 3.0, а также SD картридер. К NAS'у от Shuttle можно подключать различные другие устройства по USB, будь то флешки, накопители или же принтеры, ну а про ПК я молчу вовсе, правда с ними устройство соединяется по локальной сети. Новинка будет работать и с роутерами, она имеет DLNA функционал, что будет небесполезна владельцам консолей Xbox 360 и PlayStation 3. Пользователи в случае необходимости смогут обновлить прошивку устройства с сайта производителя, дело хорошее. Кушает агрегат 9 ватт в спящем режиме и 15.5 ватт в рабочем.

 

 

OMNINAS KD20 - новинка от Shuttle

Фотографии устройства Shuttle OMNINAS KD20

 

Стоимость нового устройства OMNINAS KD20 составляет 129 евро. Компания Shuttle уже начала сбывать агрегат, наверное его скоро можно будет купить и в РФ.

 

 

Доступно видео по теме OMNINAS KD20:

 

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d