Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Опенсорсный контроллер для всех видов устройств - iControlPad2

E-mail Печать

В феврале прошлого года я писал про беспроводный геймпад для управляемых iOS девайсов, что именовался iControlPad. Теперь мы поглядим на второй контроллер этой серии.


 

 

В данный момент идёт сбор средств на выпуск девайса, происходит это традиционно на Kickstarter. Что же представляет собой iControlPad2? Несмотря на название, это не только геймпад, способный работать как с ПК, так и с мобильными устройствами, в том числе с планшетами и смартфонами, управляемыми iOS и Android, это ещё и полноценная Bluetooth клавиатура. Изделие называют самым маленьким, лёгким и функциональным контроллером из всех существующих. Если бы оно ещё и имело приличный облик, было бы совсем хорошо.

 

На контроллере iControlPad2 шесть лицевых кнопок и две задних, крестовина (D-pad) и два аналоговых мини-джойстика, которые по заверению разработчиков будут работать даже в не взломанных iPhone. Для крепления к смартфонам у новинки предусмотрена специальная штуковина, что выдвигается из геймпада и фиксирует смартфон с ним. Питается контроллер от батареи на 1360 мАч, заряжается которая по USB, ею же можно подпитывать и смартфон. Прошивка изделия обновляемая, так что стоит ждать каких-нибудь улучшений (например - расширения функционала и исправления багов). Клавиатура имеет 55 клавиш, работает девайс до 14 часов кряду.

 

 

Фото контроллера iControlPad2

Фотографии контроллера iControlPad2

 

Сообщается, что производиться iControlPad2 будет в Германии и Великобритании (по другим данным - и в США), стоить будет не менее 69 долларов США.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d