Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

MyDigitalSSD представляет SSD SuperSSpeed TweakTown Edition

E-mail Печать

Не найти нормальный логотип этой конторы, эх ! :(

Компания MyDigitalSSD выпустила довольно необычный вариант твердотельного накопителя на базе SF-2281.

 

 

 

 

 

 

 

 

Что необычного в новинке? Первое, что стоит отметить - использование в SuperSSpeed SLC NAND флеш памяти от Intel, которая намного живучее (100к циклов перезаписи против 3-5к у MLC накопителей) и несколько быстрее MLC (из-за того, что по данным производителя для диска с SLC памятью не будет разницы в работе с компрессируемыми и не компрессируемыми данными). Второе - диск выпускается ограниченным тиражом (всего 50 штук), в TweakTown редакции, с подписью автора материалов по SSD с указанного ресурса - Chris Ramseyer.

 

В остальном, это типичный представитель армии накопителей, в основе которых контроллер SF-2281. Имеем вот что: 2.5" исполнение, габариты составляют 100.18x69.93x9.3мм, вес равен 80 граммам. Подключение по SATA 6Гб/с, скорость чтения - 550, а записи - 520МБ/с. IOPS на чтение случайных данных мелкими блоками - 80000, на запись - 68000.

 

Время наработки на отказ составляет 2 миллиона часов, изделие поддерживает NCQ, TRIM, SMART, GC и много чего ещё. Также отмечается, что новинкой получены сертификаты RoHS, CE и FCC, плюс изделие совместимо с ОС Windows XP, Vista, 7, Mac OS 10.X и Linux. В комплекте с изделием идёт переходник для установки в 3.5" отсек (переходник на два 2.5" устройства), а также забавный (я такого ранее не видел) переходник питания.

 

 

SuperSSpeed TweakTown Edition - новый накопитель от MyDigitalSSD

Эксклюзивный SSD от MyDigitalSSD

 

Стоимость 128ГБ модели SuperSSpeed составляет 275 долларов США, что для SLC изделия довольно-таки дёшево. Кому интересно, вот результаты некоторых тестов SuperSSpeed TweakTown Edition:

 

 

 

 


 Гарантия на новинку составляет пять лет. Изделие ещё в продаже.

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d