Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Полторы недели до старта APU AMD Trinity

E-mail Печать

Как сообщил на днях ресурс OCWorkbench, старт APU Trinity состоится уже совсем скоро.

 

 

 


Не удивительно, что вендоры, выпускающие системные платы, столь оживились в последнее время - уж им-то было заранее известно, на какой день AMD планирует представление долгожданных APU Trinity. Этим днём стал первый день октября, самое начало четвёртого квартала сего года. Помимо запуска решений A10-5800K, A10-5700, A8-5600K, A8-5500, Athlon X4 750K/740, A6-5400K и A4-5300, нас ждёт большое количество релизов разнообразных материнских плат с совместимыми сокетами (FM2), что будут базироваться на чипсетах AMD A55, A75 и A85X.

 

Все решения семейства Trinity построены на 32нм HKMG тех.процессе на производственных мощностях Globalfoundries. В APU Trinity будет от двух до четырёх x86-64 ядер, основанных на архитектуре Piledriver (он же Bulldozer 2.0, выступлением которого OBR, конечно же, не был доволен и вылил на днях очередной ушат грязи на AMD и её продукцию на своём сайте) и использующих графические ядра Radeon HD 7000, что очень хорошо показали себя в предварительных тестах (правда тут речь не о цифрах скорее, а о том что интегрированные графические ядра решений вполне себе уже на уровне Low-end дискретных карт). У интегрированных видеорешений может быть до 384 потоковых процессоров, а базируются они все на архитектуре VLIW4, впрочем всё это давно известно.

 

 

Фото по теме AMD Trinity c TPU

APU Trinity и его весёлые друзья

 

Ну что же - ждём первого октября, это будет понедельник, а значит в этот тяжёлый день можно будет ожидать обзоров и тестов различных APU Trinity.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

Теги:
 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d