Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Mini-ITX новинка от VIA - материнская плата EPIA-M920

E-mail Печать

VIA рада представить нам свою новую наработку - системную плату форм-фактора Mini-ITX.

 

 

 

 

 

 

 

Мало того, что сама плата создана VIA, так ещё и некоторые её компоненты вышли из под пера данного производителя. В качестве процессора можно выбрать между VIA QuadCore-E 1.2ГГц и VIA Eden X2 1ГГц, в изделии также используется "медиа систем процессор" VX11H угадайте чьего производства.

 

Новинка имеет положенные по стандарту габариты 17х17мм, поддерживает установку до 16ГБ оперативной памяти DDR3-1333, может аппаратно декодировать видео MPEG-2, MPEG-4, WMV9, VC-1 и H.264 и поддерживает DX11, а также имеет возможность вывода изображения на 3Д стереоскопический монитор. У материнской платы есть два порта HDMI, видеовыход D-Sub/VGA, три порта USB 3.0 и шесть USB 2.0, PS/2, а также два 18/24-бит LVDS.

 

Количество COM портов равно четырём, питается новинка от... впрочем тут всё зависит от пользователя, ибо плата доступна в вариантах с ATX питанием и адаптерным. Изделие будет работать с ОС Windows 7/WES7/ XP и Linux, предназначено оно не для домашнего использования, а для всяких там киосков, банкоматов и всего в таком роде.

 

 

VIA показывает материнскую плату EPIA-M920

Материнская плата VIA EPIA-M920

 

Данных о цене новинки не имеется, но вряд ли она очень дорогая, всё же платы уровня EPIA-M920 вряд ли будут востребованы при высокой стоимости.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d