Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Уточнённые характеристики видеокарты GeForce GTX 650 Ti

E-mail Печать

Стали доступны несколько отличающиеся от ранее опубликованных спецификаций GTX 650 Ti данные об указанной видеокарте.

 

 

 


Итак, согласно сведениям с сайтов ArabPCWorld и VideoCardz, новая видеокарта Nvidia, что базируется на GK106, будет иметь 576 CUDA ядер (жаль, что не 768, как предполагалось ранее), 1ГБ GDDR5 памяти (а не два) со 128-битной (а не 192-битной) шиной. Работать память будет на тактовой частоте 5400МГц (эффективных), пропускная способность её составит 86ГБ/с. Ядро изделия функционирует на 960МГц, Boost для GTX 650 Ti будет недоступен. TDP видеокарты будет ограничено 85 ваттами, при предварительным подсчётам.

 

Как видно, полученная информация сильно отличается от вчерашней, но сущность карты для меня лично не поменялась - попытка Nvidia продать отбраковку производства GTX 660 тем беднягам, что в комплектующих не разбираются, а таковых, поверьте на слово, большинство. Так что если кто будет читать в конце года финансовый отчёт от прибыли компании мистера Хуанга, помните на ком заработаны эти деньги. Впрочем, и такой видеокарте люди будут рады, лишь бы стоимость её не была слишком уж завышенной.

 

 

Видимо, слайд ниже имеет какое-то отношение к GeForce GTX 650 Ti

Кликабельно

 

Ожидаем появление GeForce GTX 650 Ti 9 октября. Ценовая ниша может быть какой угодно - от 130 до 220 долларов США, скорее всего мы увидим нечто среднее между двумя этими цифрами.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d