Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Новинки от Samsung - твердотельные накопители (SSD) серии 840 и 840 PRO

E-mail Печать

Компания Samsung немного рассказала о новых линейках твердотельных накопителей, что обещают быть ещё лучше, чем ранее выпущенная 830-я серия.

 

 

 

 

Как и почти все SSD нового поколения, твердотельные накопители 840/840 PRO имеют 2.5" форм-фактор, подключаются по SATA 6Гб/с и обещают высокие скорости передачи данных и не менее высокий показатель IOPS. Увы, нам не предоставили некоторых скоростных спецификаций, а конкретно - не озвучили скорости последовательного чтения и записи данных, зато рассказали, что IOPS при работе со случайными данными мелкими блоками равен 100000 на чтение и 90000 на запись, это впечатляющие показатели, обходящие всё, что имеется на рынке в данном форм-факторе.

 

В чём отличие PRO варианта SSD от не PRO - не озвучено, что довольно обидно, ведь релиз новых накопителей от Samsung не за горами, лучше бы южнокорейский гигант всё же рассказал о своих новых творениях, дабы привлечь внимание покупателей. Жду тестов новинок, наверняка они появятся до момента официальной премьеры устройств или же в один день с ней.

 

 

Видимо так и будут выглядеть SSD 840 и 840 PRO от Samsung

Samsung представляет SSD 840-й серии

 

Старт линеек твердотельных накопителей 840 и 840 PRO состоится в середине октября этого года, т.е. через три недели. Очень надеюсь, что имеющие в основе MDX контроллер изделия Samsung смогут занять достойное место среди прочих 2.5" SSD.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d