Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Быстродействие по-корейски - обзор и тестирование твердотельного накопителя Samsung 840 PRO

E-mail Печать
Оглавление
Быстродействие по-корейски - обзор и тестирование твердотельного накопителя Samsung 840 PRO
Тестирование Samsung 840 PRO
Выводы

 


Выводы

 

 

Подведение итогов от ревьювера мне понравилось - твердотельный накопитель Samsung 840 PRO просто шикаааарный (произносить нужно в стиле Картмана из South Park), так что как только он появится в продаже (а случится это в октябре), без особых раздумий его можно приобретать.

 

 

Это была краткая версия выводов, но есть и более длинная, хотя смысл ровно такой же. В плане производительности новый SSD от Samsung просто чемпион, он показывает скорости в районе 500МБ/с как на компрессируемых, так и на некомпрессируемых данных, а при работе со случайными данными он оказывается аж вдвое быстрее SSD 830-й серии.

 

 

Внешний вид изделия также не подкачал и порадует владельца 840 PRO, хотя это не так и важно, раз уж SSD предстоит трудиться внутри корпуса ПК или же мобильного компьютера, куда каждый день мало кто заглядывает.

 

 

Энергопотребление изделия крайне низкое, тут в компании Samsung также постарались на славу, потому в ультрабуке или ином мобильном компьютере 840 PRO будет желанным гостем.

 

 

Теперь что касается цен на устройства из Южной Кореи. За 64ГБ вариант Samsung 840 PRO просят $99.99, 128ГБ вариант обойдётся в $149.99, когда как за 256ГБ придётся выложить $269.99, ну а за ТОПовую 512ГБ модель изготовитель просит $599.99. Я бы нацелился на 256ГБ вариант, его стоимость не кажется заоблачной, а производительность... впрочем, про неё всё сказано.

 

Гарантия на SSD 840 PRO составляет пять лет, такую дают далеко не все производители на свои изделия. Это одновременно говорит о доброй воле вендора и об уверенности его в том, что за указанный период с продуктом ничего плохого не случится.

 

 

Подводя итоги, можно сказать, что Samsung 840 PRO является одним из самых быстрых SSD на рынке, а его стоимость не особенно выше оной у продуктов конкурентов. Изделие получает рекомендации к приобретению и следующую награду:

 

Награда для Samsung 840 PRO

Шикаааарно!





Автор оригинальной статьи - Sam Chen, "перевод" - Slayer Moon, эксклюзивно для www.u-sm.ru

Статья является вольным переводом, даже скорее, пересказом обзора устройства с сайта Custom PC Review, она не нарушает ничьих прав, ибо все права принадлежат их авторам, а фотографии к статье - фотографам с указанного выше Интернет-ресурса

Если Вы заметите ошибки, помарки и прочее - дайте мне знать: Ctrl+Enter (Орфус).

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       



 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d