Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Пара USB 3.0 док-станций для винчестеров от Sharkoon - Vertical Docking Single и Duo

E-mail Печать

Компания Sharkoon рада представить две новинки собственного производства. Речь пойдёт о такой полезной в хозяйстве вещи, как док-станция.

 

 

 


Изделия называются незамысловато - Vertical Docking Single и Vertical Docking Duo, соответственно первый девайс вмещает в себя один SATA II 3.5" накопитель, а второй - два. При этом винчестеры/SSD/гибриды помещаются в устройство в вертикальном положении, и при этом "боком" (когда как обычно в док-станции винчестеры помещаются "стоя").

 

Подключение устройств от Sharkoon к компьютеру производится по USB 3.0, так что о скорости передачи данных можно не беспокоиться. Также, можно не волноваться о перегреве накопителей внутри изделий - у Vertical Docking Single HDD охлаждается 40мм вентилятором, а в Vertical Docking Duo тем же делом занимается 50мм вентилятор.

 

Габариты более мелкой док-станции от Sharkoon составляют 212х44х129мм, весит изделие 650 граммов. А более крупное устройство имеет размеры 222x83x134мм и весит 860 граммов. Озвучена совместимость с ОС Windows XP, Windows Vista и Windows 7, в комплекте с новинками идёт адаптер питания, кабель USB 3.0, ключи для отсеков (чтобы можно было запереть накопители внутри Vertical Docking) и инструкция.

 

 

Внешний вид изделий Vertical Docking Single и Duo от Sharkoon

Sharkoon предлагает вертикальные док-станции для накопителей

 

Новинки уже доступны в продаже, за Vertical Docking Single просят 34.90 евро, а за Vertical Docking Duo - 59.90 евро.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d