Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Новый Mini PCIe SSD от Apacer - mPDM

E-mail Печать

Рынок твердотельных накопителей растёт и расширяется, не исключение и его Mini PCIe сегмент. Новинке этой категории от Apacer данная новость посвящается.


 

 

Изделие от Apacer именуется mini PCIe Disk Module, сокращённо - mDPM, оно использует одну полосу PCIe 2.0, соответствует стандарту PCI SIG 2.0 и имеет пропускную способность 5Гб/с. Разумеется, таких скоростей изделие габаритами 50.8х29.8мм показатель не может, так что пользователь будет довольствоваться 350МБ/с на чтение данных и 175МБ/с на их запись.

 

В новинке от Apacer используется как SLC NAND флеш память (это делает mDPM на удивление долговечным), так и более доступная MLC NAND (в моделях mPDM-M). Накопитель поддерживает AHCI и NVMHCI, а также функционал plug-in-and-play и hot plug. Кстати, у MLC вариантов (mPDM-M) накопителя скорость чтения составляет 340МБ/с, а записи - 165МБ/с. Ёмкость обоих вариантов устройства достигает 100ГБ, все они поддерживают ECC и Advanced Wear Leveling (что можно перевести как "расширенное нивелирование износа").

 

 

Компактный твердотельный накопитель mPDM от Apacer

Apacer предлагает накопитель mPDM

 

Стоимость mPDM не озвучена, также не ясно, когда изделия Apacer поступят в продажу.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d