Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Gigabyte показывает управляемый Windows 8 планшет S1082

E-mail Печать

Надо же - представлено ещё одно устройство, управление которым доверили Windows 8. Кто бы мог подумать Смеюсь?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В этот раз перед нами планшетный компьютер, управляемый Windows 8, причём не RT, а обычной, для х86 систем. Внутри планшета трудится двухъядерный процессор Intel Celeron 847, что функционирует на тактовой частоте в 1.1ГГц. Производитель оснастил планшет немалым количеством оперативной памяти, в качестве максимума значится цифра 8ГБ, тип - DDR3.

 

За вывод и обработку графики отвечает Intel HD 2000, сама графика показывается на 10.1" мультитач экране, разрешение которого составляет 1366х768 пикселей. Места под файлы пользователя у девайса полно, в качестве вариантов представлены 320 и 500ГБ винчестеры, есть вариант и шустрее - SSD, ёмкость которого может составлять от 64 до 256ГБ.

 

Как и все планшеты, новинка от Gigabyte поддерживает работу в беспроводных сетях с помощью WiFi b/g/n, также у неё есть гигабитный Ethernet порт. Устройство может работать в сетях 3.5G WWAN, обладает поддержкой Bluetooth 4.0; имеется у планшета S1082 возможность вывода изображения по HDMI и D-Sub/VGA. В распоряжении пользователя новинки будет картридер 5-в-1, два порта USB 2.0 и 1.3МП веб-камера.

 

Габариты S1082 составляют 270х173х14.94мм, весит планшетник от 790 до 850 граммов, в зависимости от накопителя внутри (SSD или же HDD). Опционально возможно поставить на планшет ОС Windows 8 Pro, также будет возможность заказать док-станцию, в которой, помимо разнообразных портов и дополнительной батареи, будет DVD рекордер.

 

 

Славный планшет S1082 от Gigabyte

Новый планшет с Windows 8 - Gigabyte S1082

 

Стоимость новинки будет находиться в районе 600-800 долларов США (вероятно, речь о цене базовой модели). Ждём появления изделия в продаже в скором времени.

 

 

Польза: кому-то подавай навороченный планшет, а кого-то устроит обычный телевизор без наворотов, лишь бы там было много каналов для просмотра. В этом деле поможет Триколор ТВ в Ставрополе, комплект для приёма которого предоставляется на ресурсе по ссылке. Помимо оборудования для приёма Триколор ТВ, там имеются и другие полезные вещи, в том числе продаются GPS навигаторы, системы видеонаблюдения и многое другое.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d