Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Новинка от Apricorn - SATA 6Гб/с PCIe x2 карта Velocity Solo X2

E-mail Печать

Компания Apricorn анонсировала доступность для приобретения своей новой PCIe карты, дающей возможность...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

... даже в не самых новых ПК использовать по-полной SSD с SATA 6Гб/с подключением. Новинка называется Velocity Solo X2, представляет собой PCIe 2.0 x2 карту, в которую и нужно будет подключить 2.5" твердотельный накопитель. Гарантируется максимальная производительность последнего, как если бы он был подключен к "родным" SATA 6Гб/с портам на современной материнской плате.

 

Данный продукт Apricorn основан на чипсете Marvell 9182, совместимо устройство как с ПК, так и с Mac Pro. Помимо SSD, посредством Velocity Solo X2 можно подключать и прочие накопители или же оптические дисководы, хотя смысла в этом не особенно много.

 

Для тех, у кого в ПК нет слота PCIe 2.0 x2, а имеется лишь PCIe x1, тем пригодится устройство Velocity Solo X1, что основано на контроллере ASMedia 1061. Неясно, даёт ли данная плата такие же возможности, как Velocity Solo X2. В комплекте с обеими новинками идёт софт Apricorn EZ Gig IV, позволяющий клонировать данные (видимо, идёт речь о перезаписи информации с HDD на SSD).

 

 

На фото изображена PCIe x2 карта Velocity Solo X2 

Apricorn предлагает устройство Velocity Solo X2

 

Касаемо стоимости изделий, дела обстоят так - за Velocity Solo X2 просят 99 долларов США, а за Velocity Solo X1 - $49. Новинки доступны для приобретения.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d