Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

OCZ выпускает прошивку, устраняющую BSOD'ы на SSD, основанных на контроллере SandForce SF-2281

E-mail Печать

Мне сложно в это поверить, но спустя ~полгода с момента выпуска Vertex 3 и его весёлых друзей, OCZ наконец-то решила проблемы случайных BSOD'ов, которые провоцировались её SSD.

 

 

 

 


Помимо BSOD'ов прошивка устраняет прочие проблемы, в том числе внезапные отказы RAID-массивов из SSD на базе SF-2281. Номер "фирмвари" - 2.13, она доступна для скачивания с сайта OCZ вместе с новым тулбоксом, служащий для прошивки и диагностики накопителей OCZ. Компания-изготовитель заботливо предупреждает нас, что обновление прошивки невозможно с того накопителя, на котором установлена используемая версия Windows, так что придётся как-то заморачиваться, подключая SSD к другому ПК и проводя обновление там.

 

Новая прошивка доступна для следующих девайсов: OCZ Vertex 3, Vertex 3 Max IOPS, Agility 3, Solid 3, RevoDrive 3 и RevoDrive 3 X2. Если кто не в курсе, как конкретно проводиться обновление прошивки твердотельного накопителя, OCZ подготовила инструкцию на английском языке (с картинками), с ней всё будет проще. Хотя я глянул - там в одном из пунктов предлагается записать средствами Toolbox'а загрузочный диск с Линуксом и уже в его среде обновлять "прошу", занятие не для всех, определённо Undecided

 

 

Думаю, что и прочие вендоры, SSD которых страдали от той же напасти, в скором времени выпустят обновление прошивок для своих накопителей, что основаны на контроллере второго поколения от SandForce.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d