Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

ADATA предлагает 8 и 16ГБ наборы памяти XPG Gaming V 2.0 1600G

E-mail Печать

ADATA хочет нас удивить своей новой оперативной памятью, пресс-релиз о которой мне сегодня прислали.

 

 

 

 

 

 

 

 


Выскажу основное о новинках, прочее можно прочесть и в тексте пресс-релиза, что я получил пару часов назад (разумеется, всё на русском). Нам представляют оперативную память XPG Gaming V 2.0 1600G, причём два варианта - 8ГБ модуль и набор из двух таких модулей. Рабочее напряжение новинок мало и составляет 1.35 вольт, тайминги же равны 9-11-9-27. Заявлена совместимость с системами на базе материнских плат LGA2011.

 

 

Фото по теме XPG Gaming V 2.0 1600G, все из пресс-релиза

 Оперативная память ADATA XPG Gaming V 2.0

 

 

Текст пресс-релиза

1 марта 2012 – Тайвань, Тайбэй. Тайваньская компания ADATA Technology Co., мировой лидер по производству модулей DRAM и устройств хранения информации на флeш-памяти, в очередной раз совершает прорыв в развитии модулей памяти для оверклокинга и выпускает одинарный модуль памяти объемом 8ГБ с частотой 1600 МГц CL9 и двойной модуль памяти объемом 16ГБ. Данные модули, совместимые с новейшей четырехканальной платформой X79, являются рыночным решением для оверклокинга с низкими задержками, 1600 МГц 8ГБ и отвечают спросу энтузиастов на модули памяти высокой плотности.

Алекс Ву (Alex Wu), руководитель проекта DRAM отдела товарного планирования компании ADATA, рассказывает о новых модулях памяти: "В последние годы геймерам и оверклокерам необходимо нечто большее, чем просто стремление к экстремальной производительности. При приобретении электроники все больше внимания уделяется ее энергопотреблению. Новые модули памяти серии XPG Gaming V 2.0 1600G 8ГБ (одинарный) и 16ГБ (двойной) работают при напряжении в 1,35 Вольт с таймингом 9-11-9-27 и совместимы с новейшей четырехканальной платформой X79. Теперь у геймеров появилась возможность значительно улучшить память RAM, увеличив ее емкость до 64ГБ, для достижения еще большей скорости работы и производительности настольных компьютеров".

Помимо высокой плотности, низких задержек и напряжения и инновационной технологии распределения тепла, данные модули оснащены уникальным радиатором и исключительной 8-слойной печатной платой, что позволяет уменьшить нагрев и энергопотребление. Кроме того, каждый чип отбирается из оригинальных чипов памяти 4Гбит и проходит тщательный процесс проверки для гарантии высокого уровня стабильности и прочности.

На данные модули памяти ADATA распространяется пожизненная гарантия1 для обеспечения пользователей еще большей надежностью и спокойствием.

 

Как видно, дата релиза новинок не указана, ровно как и стоимость продукции ADATA. Может быть, потом нам всё же раскроют эту военную тайну... хотя вряд ли.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d