Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

AMD показала APU Fusion (Zacate и Ontario) на IFA 2010

E-mail Печать

Не так уж много времени осталось до официальной премьеры так называемых APU Fusion от AMD. На выставке IFA 2010 были показаны энергоэффективные устройства Zacate и Ontario из этой серии.

 

 

 

 

Представленные APU ориентированы на рынок портативных устройств и малопроизводительных ПК, в каждом из APU находится двухъядерный х86 процессор Bobcat и DX11-совместимое графическое ядро, также в них имеется интегрированный контроллер DDR3 памяти и декодер видео, дабы воспроизведение контента с разрешением 1080p (и ниже) не кушало процессорных ресурсов. У Zacate заявлено энергопотребление 18 ватт, а у Ontario всего лишь 8 ватт, западные коллеги считают, что последний APU (а не так ли звали мартышку в диснеевском Аладдине?) будет конкурировать с интеловским Atom, т.е. на поприще нетбуков. А применение Zacate - супертонкие ноутбуки, бюджетные компьютеры и ПК серии All-in-one ("всём в одном", обычно это "ПК в мониторе", если называть их простым языком). Оба АПУ выполнены по нормам 40нм тех.процесса. Габариты чуда техники (и Zacate и Ontario) - 15х15 миллиметров.

 

 

Видимо, на фотографиях ниже, изображён один из APU Fusion от AMD

zacate

 

fusion.apu

 

zacate.apu

 

Точную дату выхода подобных решений назвать вряд ли кто-то сейчас сможет, предположительно это будет начало 2011 года.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d