Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

AMD выпускает процессор FX-4130

E-mail Печать

Компания AMD на днях представила новый процессор, если кто не в курсе новости, предлагаю почитать о нём кое-что.

 

 

 

 

Самой AMD процессор FX-4130 позиционируется как бюджетное четырёхъядерное решение. Данный "камушек" основан на архитектуре Piledriver, используется кристалл Vishera, а не Zambezi, как у старого поколения процессоров 4100 серии.

 

Изделие функционирует на тактовой частоте 3.8ГГц в обычном режиме и на 3.9ГГц в режиме Turbo Core. Размер кеша второго уровня равен 2МБ, размер кеша третьего уровня равен 4МБ. Процессор FX-4130 поддерживает следующие инструкции: AVX, AES-NI, SSE4.2, FMA и XOP. AMD расщедрилась на боле качественный кулер для BOX варианта процессора, в нём используется пара теплотрубок, ранее такие были только на старших моделях процессоров FX.

 

 

Маркетинговый слайд от AMD на тему FX-4130

Слайд от AMD на тему релиза FX-4130

 

Не знаю как Вас, уважаемые читатели, а меня раздражают все эти графики от производителей, жалкие 8% превосходства нового творения AMD над старым выглядят чуть ли не как полное доминирование. Кстати в графике есть некоторые ошибки - вместо 7zip должно быть 7-Zip, а вместо Trucrypt мы должны видеть TrueCrypt. Ну да это не так уж и важно, главное тут, что процессор стоит всего 99 долларов США, примерно столько же, сколько просят за Core i3-2100.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d