Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Club 3D демонстрирует низкопрофильную видеокарту Radeon HD 5670

E-mail Печать

Не сложно догадаться, что перед нами очередной продукт, предназначенный для HTPC (ПК для построения домашнего кинотеатра), а всё благодаря своим габаритам, а конкретно высоте.

 

 

 

 

 

 

 

Вы удивитесь, но габариты видеокарты не указаны, даны только частотные характеристики и описание внешнего вида изделия Club 3D. С характеристик и начнём, итак - изделие имеет 400 потоковых процессоров и 1ГБ GDDR5 памяти (шина - 128 бит), работающей на частоте 3800МГц, частота графического ядра карточки - 775МГц. Как и все Radeon'ы серии 5ххх, данное устройство изготовлено по нормам 40нм тех.процесса, имеется поддержка технологий ATI Avivo HD Video & Display, ATI PowerPlay, ATI CrossFireX и ATI Stream, полный набор, как говорится (по большей части это маркетинг, так что особо не вчитывайтесь в названия). Система охлаждения от Arctic Cooling, двухвентиляторная, но из-за отсутствия фотографии видяхи, мы не сможем насладиться её внешним видом. Видеовыходы - D-Sub, DVI и HDMI, а большего и не надо, на мой взгляд. Чтобы представить, хотя бы примерно, что из себя чисто внешне представляет низкопрофильный Radeon 5670, загляните в эту новость (но не читайте текст, он пропитан ядом Smile).

 

 

Примерно так бы выглядел бы низкопрофильный Radeon HD 5670 без вентиляторов от Arctic Cooling

 

По слухам (ибо точных данных нет) стоимость новинки будет 95 евро. Плюс данной видеокарты перед её же пассивной HTPC версией в том, что благодаря охлаждению от "Арктик Кулинг" карточку можно будет безболезненно разогнать без лишнего шума.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d