Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Club 3D готовит разогнанную 2ГБ версию Radeon HD 5550

E-mail Печать

Традиции выпуска разогнанных версией видеокарт или же карт с увеличенным объёмом видеопамяти/изменённой системой охлаждения живут среди производителей железа уже очень много времени, они их чтут и всячески соблюдают Smile Сlub3D как раз такой производитель, как иначе объяснить её стремление увеличить объём оперативной памяти видеокарты Radeon HD 5550 аж до 2ГБ (со стандартных 512МБ), поставить активный кулер да ещё и повысить частоты ?

 

 

 

 

 

 

Итак - перед нами максимально нереференсная карта, как я уже сказал - изменено всё что только можно. Такие бы усилия да в нужное русло (переделали бы Radeon 5850/5870) ! Перед нами видеокарта низкого ценового диапазона, увеличение набортной памяти ей вряд ли хорошо послужит (зато у производителя будет повод завысить цену на изделие), активный кулер только лишь добавит шума, ну а разгон такого уровня (ядро - 650Мгц, память - 2400МГц) может позволить и референсный образец. Тут сразу напрашивается вопрос - а нужно ли такое чудо-юдо ? Впрочем решать не мне, я лишь скромный наблюдатель, к чьему мнению совершенно необязательно прислушиваться Wink

 

 

 

Цены не названы, даты появления в продаже - тоже. Любопытно будет послушать отзывы владельцев об уровне шума устройства и разгонном потенциале (если он есть). Если бы передо мной стояла необходимость купить именно Radeon HD5500, то я бы взял пассивную его версию, повесил на неё хороший 92мм вентилятор на реобасе и разогнал бы до максимума, думаю такое решение выиграло бы по всем параметрам у представленного выше (кроме конечно количества набортной памяти, но я сильно сомневаюсь в целесообразности установки такого количества памяти на столь слабую видеокарту).

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d