Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Две NAS новинки от Thecus - N2520 и N4520

E-mail Печать

Компания Thecus предлагает нам посмотреть на парочку её новых творений, разумеется речь пойдёт об основном продукте данного производителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я имею в виду, конечно же, NAS - устройств, именуемые в простонародье файлопомойками. Новинок, как уже было сказано, две - N2520 и N4520, первый NAS рассчитан на работу с двумя SATA накопителями, а второй - на работу с четырьмя устройствами хранения данных.

 

Внутри изделий логичное для такого типа устройств решение - процессор Intel Atom CE5315. Объём оперативной памяти отличается у новинок, внутри N2520 установлен 1ГБ, а в модели N4520 - 2ГБ. У NAS есть порты USB 3.0, HDMI видеовыход, установлен антивирус от McAfee (не так давно пробовал удалить эту штуку с одного ноутбука, так без спец.утилиты не получилось, хотя перепробовал множество способов).

 

Новинки от Thecus хороши в плане энергоэффективности - в простое они потребляют всего 9 ватт, а в нагрузке немногим больше - 14 ватт. Уровень шума от системы охлаждения N2520 и N4520 назван малым - 20 децибел. Управляются обе новинки ThecusOS 6.

 

 

Thecus демонстрирует NAS устройства N2520 и N4520  

Thecus показала NAS устройства N2520 и N4520

 

Совместимые с различными облачными системами хранения данных (в том числе Dropbox, ElephantDrive и Amazon S3) NAS'ы в скором времени появятся в продаже, стоимость на модели N2520 и N4520 пока что не названа.

 

 

Польза: новые изделия от Thecus должны неплохо подойти для "расшаривания" хранящихся на них данных, вообще хорошо когда устройства хорошо служат своим хозяевам. Тоже самое можно сказать про пергоны, предлагаемые на сайте http://pergonen.ru/, если кто не в курсе что это такое, то коротко их можно описать одним словом - заборы. Однако пергоны подходят не только для ограждения своих владений, их функционал несколько выше. Удобство установки изделий также можно записать в плюс пергонам.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d