Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Ещё одна новая мышка от Gigabyte - M7800E

E-mail Печать

Компания Gigabyte всерьёз взялась за выпуск компьютерных мышей, эта новость - уже третья на тему "грызунов" за последнюю неделю. На этот раз нам хотят показать более дорогое и интересное устройство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Мышка беспроводная, её сенсор - лазерный, а не оптический, как у представленных недавно моделей. Однако, разрешение этого сенсора не особо выдающееся (по современным меркам) - 1600DPI. Габариты "грызуна" - 92х55.5х36.5мм, вес - 59 граммов, а ресивера - 17.5х15х6мм.

 

Работает мышка от двух ААА батареек, сигнал передаёт (кстати - расстояние, на которое "бьёт" мышь ~7 метров) на Nano-ресивер (2.4ГГц), подключаемый в USB порт компьютера. Кнопок - всего две (колёсико - не в счёт), в анонсе ничего не говорится про спец.покрытие для более гладкого скольжения, ни про систему изменения веса мышки, иными словами - перед нами простой манипулятор классом чуть выше начального, который скорее всего удовлетворит требованиям среднестатистического обывателя.

 

 

M7800E от Gigabyte

M7800E от Gigabyte

 

M7800E от Gigabyte

 

M7800E от Gigabyte

 

M7800E от Gigabyte

 

Стоимость не озвучена, но высказывались предположения, что она составит около 18 долларов США.

 

Польза: отвлечёмся от мышек и прочих компьютерных девайсов и поговорим о том, что лет 100-150 назад будоражило умы людей многих культур. Я говорю о ремесле фокусников или магов, смотря как смотреть Smile. В арсенале этих умельцев были не только вылетающие из цилиндра голуби, но и фокусы с картами, другими предметами и людьми. Вся эта таинственность популярна до сих пор, достаточно вспомнить Дэвида Блейна или Копперфильда. Если Вам интересна тема "ловкости рук без мошенничества" - загляните по ссылку выше, может что покажется занимательным.

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d