Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Фотография и спецификации Radeon HD 7990

E-mail Печать

Вчера на TPU разместили новости, которым по-началу никто не поверил, всё же первое апреля - не лучший день для размещения дельных материалов.


 

 

Стала доступна фотография видеокарты, имеющей кодовое название New Zealand, то есть Radeon HD 7990. Как все мы знаем, она основана на паре графических чипов Tahiti, используемых в HD 7950/7970. Прежде чем поведать нам спецификации новинки, иностранные коллеги рассказали, что система охлаждения HD 7990 сильно изменилась по сравнению с применяемой в HD 6990 (та была чрезвычайно шумной), она стала больше напоминать внешне тот кулер, что использовался Nvidia в её двуглавой GTX 590, а также тот, что сама AMD использует на референсных моделях HD 7850 и HD 7770. Это, по их мнению, хорошо, ведь такая СО обещает работать более тихо. Я же особых иллюзий на этот счёт не питаю... хотя надеюсь на лучшее.

 

 

Фото Radeon HD 7990

 Фотографии Radeon HD 7990

Тактовая частота графических ядер новинки составляет неожиданные 1000МГц, ранее предполагалось, что более 925МГц AMD вряд ли поставит для своего нового ТОПа (по аналогии с HD 7970). Память GDDR5 типа, коей 6ГБ, работает на частоте в 5000МГц (эффективных). Отмечается, что в новинке используются полностью разблокированные графические ядра Tahiti XT, каждое с 2048 потоковыми процессорами.

 

 

Спецификации Radeon HD 7990

 

Питается карточка от двух 8-и пиновых коннекторов БП, обладает следующими видеовыходами: четыре mini-DisplayPort, один DVI (DL) и... всё. Удивительно, но якобы старт карточки состоится 17 апреля, т.е. чуть больше чем через две недели. Стоимость решения составляет 849 долларов США.

 

 

Польза: у кого в ПК будет стоять видеокарта, подобная HD 7990, тому обязательно, как можно скорее, будет хотеть к такому компьютеру вернуться, дабы насладиться его высокой производительностью в играх и некоторых приложениях. Людей некоторых профессий частенько посылают в командировки, иной раз даже за границу. Если жить там будет негде, поможет предложение http://www.odessa.co.ua/, по которому каждый сможет снять себе жильё, дабы пережить страшные дни разлуки с ПК как можно более беспрепятственно и спокойно Улыбаюсь На сайте компании Odessa.co.ua есть богатый выбор апартаментов, на любой вкус, район проживания и достаток. Так что если кому нужно будет пожить какое-то время в Одессе, сайт по ссылке выше обеспечит квартирой на время по сходной цене.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d