Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Фотография огромной видеокарты на базе Cayman XT (Radeon HD 6800/6900)

E-mail Печать

Так как в скором времени грядёт выпуск видеокарт семейства Radeon 6000, то нет ничего удивительного, что один за другим в Сеть просачиваются то результаты тестов новинки, то ещё какая-то информация разной степени полезности и достоверности. Сегодня мы имеем удовольствие наблюдать единственную доступную фотографию Radeon 6800 или 6900, пока точно не понятно.

 

 


Что можно сказать по приведённой ниже фотографии ?

 

 

По информации с заграничных сайтов, перед нами, предположительно, одна из старших карт новой линейки - то ли Radeon 6870, то ли 6970. Система охлаждения не вызывает восторга, всё тот же скучный референс, не знаю как Вам, уважаемые читатели, но мне референс совершенно не интересен (зачастую, его отличительными чертами являются шум и малая эффективность охлаждения). СО по традиции занимает два слота, тут новинка от линейки HD5000 ничем не выделяется. Питание карточки будет осуществляться через два коннектора питания, а вот будет ли это 6+8 или 8+8 пиновые конфигурации, пока не ясно. Видеовыходов огромное количество - два DVI, два mini DisplayPort и один HDMI, т.е. поддерживается подключения до 5 мониторов одновременно к одной видеокарте. Также можно рассмотреть парочку коннекторов CrossFireX, т.е. можно будет соорудить Quad CrossFire X.

 

Пока что это вся информация по новой видеокарте, будем ждать свежих вестей с этого фронта.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d