Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Foxconn предлагает баребоны серии Nano PC - модели AT-5300 и AT-5600

E-mail Печать

У печально известной компании Foxconn появилось бесшумное решение для тех, кто собирается собрать компактный компьютер для простых задач.
 

 

Почему для простых? Потому что ни на что иное процессоры Intel Atom D2700 (что используется в баребоне AT-5300) и APU AMD E-450 (он - в AT-5600) не годятся. В корпус девайсов можно втиснуть до 4ГБ оперативной памяти DDR3 SO-DIMM, да один 2.5" винчестер или же SSD.

 

Габариты устройств составляют 190x135x38мм, а вес равен ~600 граммам. К этим баребонам можно подключать USB 2.0 устройства (до четырёх одновременно) и даже USB 3.0 (тут придётся обойтись парой). Представители семейства Nano PC обладают гигабитным Ethernet портом, поддержкой 802.11 b/g/n, но не Bluetooth. Устройства понимают следующие форматы карт памяти, не без помощи встроенного картридера: SD/SDHC/MS/MS Pro/MMC, видео можно выводить по HDMI и D-Sub/VGA.

 

 

Баребоны AT-5300 и AT-5600 от Foxconn

 Foxconn Nano PC - компьютер под стать своему названию

 

Стоимость девайсов точно неизвестна, но по данным западных коллег с FanlessTech, она вряд ли превысит 200 долларов США.

 

 

Польза: новинка от Foxconn подойдёт для сёрфинга по Сети и просмотра видео, т.е. в качестве HTPC, а что нужно, чтобы эффективно осуществлять сельскохозяйственную деятельность? Разумеется, оборудование, к примеру - спецтехника Foton Lovol, что доступна в больших количествах и разнообразии на сайте по ссылке выше. Цены на продукцию доступные, всё же техника китайская, но последнее не значит, что она низкокачественная. На том же ресурсе, помимо спецтехники Foton Lovol есть новости, не по мини-ПК, разумеется, а по сельскохозяйственной тематике, так что ресурс может быть интересен и этим.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d