Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Gigabyte GA-X58A-OC - недурственная материнская плата для процессоров LGA 1366

E-mail Печать

Девиз этой материнской платы следующий "Спроектировано оверклокерами для себе подобных". Поверим на слово? Undecided

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Как и любой продукт, ориентированный на оверклокеров, данная системная плата прямо-таки напичкана навороченными компонентами. Не обошлось и без тонны маркетингового трёпа, который я пересказывать не буду, лучше сразу изложу факты.

Gigabyte GA-X58A-OC построена на базе чипсета Intel Express X58 и предназначена для процессоров LGA 1366, питание которых у данного продукта аж 12-и фазовое. На новинке уютно расположились достаточно далеко отнесённые друг от друга слоты PCIe 2.0 X16 в количестве четырёх штук, говорится что не будет проблемой построить 3-way SLI или же 4-way CrossFireX. Владельцы Айфонов будут рады узнать, что данная системная плата снабжена тремя Power USB портами, от которых процесс зарядки устройства производства Apple будет занимать намного меньше времени (говорится, что зарядка Айфона может происходить на 40% шустрее). Производитель не поскупился на здоровенные радиаторы на мосты, выглядят они солидно, но вот из чего сделаны и насколько эффективно отводят тепло - вопрос. Слотов для DDR3 памяти - шесть штук, не думая можно втыкать в них самую навороченную и дорогую оперативку, что можно сейчас найти на рынке.

На самой плате есть забавные кнопки, позволяющие менять параметры CPU Ratio и BCLK. Есть даже кнопка, дающая разгон процессора до 4ГГц. Да - нажали кнопку, получили 4ГГц. Не знаю уж, на каких процессорах такое возможно сразу, но явно не на всех, я уж молчу про стабильность дальнейшей работы системы, разогнанной таким образом. Есть у платы и двойной BIOS, полезная штука. Подключается новинка от Gigabyte через два 8-и штырьковых коннектора от БП. Для обеспечения более высокого разгона видеокарт, к плате можно подсоединить два кабеля питания SATA. Да, звучит странновато, по крайней мере для меня.

 

 

Продукт для энтузиастов - Gigabyte GA-X58A-OC

Симпатичная материнская плата Gigabyte GA-X58A-OC

 

Симпатичная материнская плата Gigabyte GA-X58A-OC

 

Симпатичная материнская плата Gigabyte GA-X58A-OC

 

Симпатичная материнская плата Gigabyte GA-X58A-OC

 

Данных о стоимости не поступало, но судя по обилию маркетинга, цена будет высокой Smile

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d