Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Gigabyte предлагает системную плату 970A-UD3P как доступное решение для процессора AMD FX-9590

E-mail Печать

Несмотря на то, что готовящиеся к выходу новые процессоры FX будут совместимы с имеющимися системными платами с сокетом AM3+, Gigabyte решает выпустить материнскую плату как раз для этих "камушков" AMD.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зачем ей это? Как известно, новинки от AMD обладают чудовищным показателем TDP, а на него ранее выпущенные платы с AM3+ рассчитаны не были, шутка ли - 220 ватт? Вот именно для этой цели, а также ради экономии (как на своей стороне, так и для потребителя), будет выпущена системная плата 970A-UD3P, которая станет доступным, но не бюджетным решением, способным без проблем совладать с новинками от AMD в лице FX-9590, FX-9370 и FX-8770.

 

Изделие пока ещё не выпущено, нет даже его фотографий, но спецификации известны почти все. Плата имеет форм-фактор ATX (244x305мм), питание процессора 10-фазовое, базируется новинка на связке AMD 970 + SB950, количество слотов для оперативной памяти DDR3 DIMM равно четырём, установить можно до 64ГБ DDR3-2133МГц памяти.

 

Слотов PCI-Express 2.0 x16 два, но лишь один работает на x16, другой на x4. Слотов PCI-Express 2.0 x1 три штуки, также есть пара PCI, что лишним не бывает (я в этом убедился, прикупив на днях звуковуху, имеющую PCI интерфейс).

 

Накопители можно подключить к шести портам SATA 6Гб/с, а разнообразные устройств к четырём USB 3.0, правда лишь два из них доступны напрямую. У системной платы 8-канальное звуковое решение с оптическим выходом SPDIF, также имеется гигабитный Ethernet порт и PS/2 порт. Управлять функционалом платы предлагается с помощью двойного AMI Aptio UEFI BIOS.

 

 

Схематичное изображение системной платы Gigabyte 970A-UD3P

Материнская плата Gigabyte 970A-UD3P

 

По предварительным данным, стоимость платы 970A-UD3P будет в районе 100 долларов США.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d