Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Готовится к релизу умный телефон Meizu M3 Note, спецификации процессора Intel Core i7-6660U

E-mail Печать

Вести от Meizu, поделился которыми напрямую сам CEO (главное должностное лицо) этой компании, плюс появились данные о новом процессоре от Intel, предоставлены они сайтом CPU World.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собственно, вот само сообщение:

 

 

Как видно, у решения будет аккумуляторная батарея достойной ёмкости и при этом довольно тонкий корпус, а также SoC MediaTek Helio P10 в качестве основы, но большей конкретики мы не дождались. Мои иностранные коллеги живо предположили, что у аппарата будет 5.5" экран с разрешением 1080p, батарея на 3500 мАч, не сенсорная кнопка mBack с фронта, скорее всего с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Стоимость решения может быть ниже 1000 юаней (~10610 рублей), так это или нет, мы узнаем завтра, во время предполагаемого анонса новинки.

 

Каждый умный телефон выходящий в Интернет имеет как свой IMEI код, так и IP адрес. Ресурс по ссылке далее содержит весьма продвинутый IP калькулятор, который может пригодиться системным администраторам или просто интересующимся этой темой людям. Тот же ресурс предлагает и прочие сетевые и DNS/WEB утилиты, всё это может сослужить хорошую службу IT специалистам широкого профиля.

 

Новый процессор засветился в прайс-листе компании Intel, решение относится к U линейке процессоров Skylake, обладает повышенной энергоэффективностью, именуется Core i7-6660U. Данный "камушек" создан по нормам 14нм тех.процесса, обладает двумя ядрами, функционируют которые на тактовой частоте 2.4ГГц, объём кеша последнего уровня равен 4 мегабайтам, благодаря поддержке Hyper-Threading, процессор способен обрабатывать 4 потока данных одновременно. Интегрированное графическое решение - Iris 540, TDP составляет всего 15 ватт, есть поддержка AVX 2, AES, Turbo Boost и виртуализации VT-x / VT-d. Решение пришло на смену Core i7-6650U, быстрее названного процессора на 200МГц, стоит столько же - 415 долларов США.

 

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d