Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Грядёт, пусть и не скорый, релиз двухъядерных APU Trinity - A6 5400K и A4 5300

E-mail Печать

Коллеги с Fudzilla поделились данными, касаемо двух APU Trinity, что появятся в третьем квартале этого года.

 

 

 


Данных о новых APU не так много, неизвестна даже тактовая частота решений. Зато известны названия - A6 5400K и A4 5300. Как можно понять, первый APU шустрее второго, хотя оба они двухъядерные. В A6 5400K интегрировано видеорешение HD 7560D, а в A4 5300 - HD 7580D, чисто по названием кажется, что видеоядро более слабого APU производительнее того, что в более сильном - несколько странно видеть такое.

 

Оба новых APU используют сокет FM2 и поддерживают работу с памятью DDR3 1866МГц. TDP решений равно 65 ваттам. Коллеги с "Фудзиллы" не знают какие частоты будут у этих APU, но приводят данные о том, что у самых медленных четырёхъядерных решений Trinity базовая тактовая частота равна 3.2ГГц в обычном режиме и 3.6Ггц в Turbo.

 

 

AMD неспешно готовится к выпуску APU A6 5400K и A4 5300 (Trinity)

 

Как уже было сказано, новые APU стоит ждать в третьем квартале текущего года. Не могу представить себе человека, что захочет создать компьютер на базе чего-то такого, если это, конечно, не HTPC или некое увеличенное подобие неттопа.

 

 

Польза: APU от AMD применяются как в решениях для настольного сегмента рынка, так и в устройствах мобильных. Пользователи мобильных устройств постоянно ищут, где можно скачать программы для смартфонов бесплатно, потому что платить за всё, особенно на недостойное ПО, могут не все. На сайте по ссылке выше как раз имеется возможность найти нужную программу, да скачать её абсолютно бесплатно. Есть там интересный софт и для ПК, так что любой пользователь найдёт на ресурсе полезные программы, всё начиная от текстовых редакторов, заканчивая антивирусами.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d