Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

HighPoint предлагает док-станцию с Thunderbolt подключением - RocketStor 5212

E-mail Печать

Интерфейс Thunderbolt потихоньку, весьма нехотя, набирает обороты, всё чаще можно увидеть анонсы от компаний, которые представляют какое-либо устройство, им оснащённое.

 

 

 

В этот раз поклонников Apple будет радовать HighPoint, которая продемонстрировала док-станцию с Thunderbolt подключением. Док-станция называется RocketStor 5212, она рассчитана на работу с двумя SATA накопителями, будь то винчестеры, гибриды или же SSD, форм-фактор также не важен, новинка совместима как в 2.5", так и с 3.5" устройствами хранения данных.

 

Сообщается, что скорость передачи данных может составлять до 10Гб/с, разумеется таких скоростных накопителей в указанных форм-факторах нет, это лишь указан максимум для Thunderbolt. Аппаратом поддерживаются изделия с ёмкостью до 4ТБ, с SATA 3Гб/с и 6Гб/с интерфейсами.

 

Новинка поддерживает Hot-Swap и Hot-Plug, обладает светодиодом питания, показывающим, что устройство подключено в электросеть, а также светодиодами активности, индивидуальными для каждого из накопителей. RocketStor 5212 совместим лишь с Mac OS X, будет работать с MacBook, iMac и Mac с интерфейсом Thunderbolt.

 

 

HighPoint RocketStor 5212 - новейшая док-станция с Thunderbolt подключением

Док-станция HighPoint RocketStor 5212

 

Данная новинка уже появилась в Японии, за продукт HighPoint просят 27000 йен (~8849 рублей).

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d