Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.
Свежие комменты
| Из разряда слухов - Kepler (GeForce 600) будет быстрее HD 7970, выйдет в паре с Ivy Bridge |
|
|
| Автор: Slayer Moon | ||||
| 16.01.2012 15:00 | ||||
|
Большие любители посплетничать с сайта Fudzilla намекают на то, что некий достойный доверия источник подтвердил ранее витавшие слухи о доминирующем быстродействии решения Kepler по сравнению с HD 7970, нынешним королём 3Д графики.
Также были получены (ещё раз) сведения о старте GeForce 600 в апреле этого года, в тот же самый месяц что компания Intel должна представить нам третье поколение процессоров семейства Core, известных под кодовым названием Ivy Bridge. А если учесть, что мы уже знаем точную дату представления Ivy Bridge, то предположить, что выход Kepler состоится также в начале апреля, труда не составит.
Раз фотографий Nvidia Kepler нет, то сойдёт стандартное лого GeForce
Если уж Kepler'у суждено доминировать в одночиповом сегменте High-End решений рынка, то AMD всеми силами будет стараться остаться в лидерах в двухчиповом сегменте со своим HD 7990 (выход которого состоится во втором квартале 2012 года, хотя эта информация неофициальная), монстрячной видеокарте с 6ГБ памяти, что базируется на двух графических чипах Tahiti. Наверняка и Nvidia ответит чем-то на этот выпад, но тут успех их "двуглавого" решения будет зависеть от достижений Kepler'а. Если последний будет эффективен и не очень горяч, то не составит труда создать на его основе нечто ещё более впечатляющее. В противном случае получится то, что мы видели с GTX 590 (неполноценный симбиоз двух GF110).
Польза: мощная видеокарта у подавляющего большинства пользователей будет использоваться для игр, т.к. до сих пор мало кто знает, что с помощью видяхи можно кодировать видео. Кстати, уже немалое количество видео, что размещают в Интернет для онлайнового просмотра, кодируется силами GPU, т.к. это во много раз быстрее, чем силами процессора. Наверняка видео Зайцев +1 2 сезон смотреть онлайн также закодировано каким-нибудь GeForce'ом или Radeon'ом, хотя я могу и ошибаться на этот счёт. Как бы там ни было, по ссылке выше можно посмотреть второй сезон популярного ситкома российского производства. Первый сезон был тепло встречен зрителями, я же не смотрел ни одной серии (мои постоянные читатели в курсе, что я не любитель российских шоу).
|
Темы с форума
-
-
- Diablo III и Mooege, всё по теме
- Сегодня 07:45
-
-
-
- Windows 8
- Вчера 01:10
-
-
-
- Сейчас имеет место быть ТРАБЛА
- Вчера 20:45
-
-
-
- Обсудим что собрал...
- 20.05.2012 22:38
-
-
-
- GeForce GTX 680 - "за" и
- 20.05.2012 16:21
-
-
-
- 2 GTX570 или одна GTX590 помогите
- 19.05.2012 15:09
-












