Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Карандашный вольтмод для Radeon HD 6870

E-mail Печать

Я и забыл, что есть такая штука, как карандашный вольтмод. А вот коллеги с сингапурского VR-Zone не забыли и делятся опытом на примере изменения напряжения на памяти Radeon HD 6870.

 

 


Помните, что любые модификации с видеокартой Вы делаете на свой страх и риск, так что если не уверены в своих силах, бросьте эту затею (ибо никто кроме Вас ответственности за поломку графического адаптера не понесёт).

 

По спецификациям AMD, напряжение на память видеокарты Radeon HD 6870 зафиксировано на точке 1.6 вольт. Чтобы снять этот лимит нужно прочертить мягким карандашом типа HB/B/2В (ТМ/М/2М) по мелкому резистору, помеченному жёлтым цветом на фото ниже:

 

 

После этой операции сингапурские коллеги зафиксировали с помощью мультиметра увеличение напряжения до 1.819 вольт, что дало частоту памяти 1180МГц (без вольтмода - 1050МГц по умолчанию). Неплохо, но даёт ли это заметный прирост производительности?

 

 

Вот такие вот дела. Кому нужно - те люди будут заморачиваться, остальные - вряд ли.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d