Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Китайцы бессовестно раздели Radeon HD 7970

E-mail Печать

Количество новостей про новое поколение видеокарт Radeon, первого представителя которых мы наверняка увидим завтра, просто зашкаливает, им просто нет предела. Сейчас мы полюбуемся раздетой (у карточки снята система охлаждения) видеокартой HD 7970, фото предоставлены китайскими коллегами с PCinLife, за что им спасибо.

 

 


Сначала полюбуемся первой фотографией нормального качества, на которой можно разглядеть детали "подкожухной" жизни Radeon HD 7970, зрелище занятное:

 

Голая HD 7970

 

Сообщается, что перед нами инженерный образец печатной платы, потому он красного цвета (финальная версия будет цвета чёрного). Питание будет осуществляться по двум 8-и пиновым коннекторам, несмотря на то, что в инженерном образце используется связка 6+6 пин. BIOS'ов будет два, видеовыходов - четыре (DVI, HDMI и два mini-DP). Система охлаждения ничего особенного внешне не представляет, но по заверениям AMD (в "слитых" недавно слайдах), она нас должна порадовать.

 

 

Польза: современные видеокарты Radeon, благодаря HDMI могут передавать не только видео-сигнал, но и звук, причём несколько независимых друг от друга потоков одновременно. Иными словами, можно и музычку послушать, а что уж слушать - тут каждый решает сам. Кого-то прёт рок, кто-то без ума от классики, а тусящей молодёжи подавай клубняк 2011 2012, скачать и послушать который можно с указанного сайта. Клубная музыка существует довольно давно, уж точно дольше видеокарты Radeon 7950, но с каждым годом меняется, как меняются и музыканты, что её исполняют. Я такого не слушаю (всё же много времени занимает "новостеписание", в том числе про видеокарты Radeon разных поколений, особенно про новые линейки HD 7000), но знакомых с альтернативным вкусом к моим музыкальным пристрастиям у меня полно, их бы точно клубняк бы пропёр Смеюсь

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d