Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Неофициальные спецификации процессоров линейки AMD Opteron 6200

E-mail Печать

Коллеги с CPU-World подкинули инфу, касаемо характеристик четырёх серверных процессоров, относящихся к линейке Opteron 6200.

 

 

 


Вот некоторые спецификации процессоров; нас сразу предупреждают, что не стоит воспринимать всё за чистую монету, т.к. источник информации не имеет отношения к AMD (это компания Altus, в онлайн-конфигураторе серверов которой и были найдены сведения о "камушках").

 

Название моделиКоличество ядерТактовая частотаТактовая частота в режиме Turbo
Opteron 6212 8 2.8 ГГц 3.7 ГГц / 3.7 ГГц
Opteron 6238 12 2.5 ГГц 3.1 ГГц / 3.3 ГГц
Opteron 6274 16 2.2 ГГц 2.8 ГГц / 3.2 ГГц
Opteron 6282 SE 16 2.5 ГГц 3.1 ГГц / 3.5 ГГц

 

Вот такая вот информация, кто знает - вполне возможно, что все спецификации на 100% точны и потому официальное представление этих решений AMD не будет нести в себе ничего нового (кроме указания стоимости процессоров, конечно).

 

 

Польза: процессоры Opteron, несмотря на своё серверное предназначение, отлично подойдут и для игровых нужд, например погонять старую-добрую контрУ на них - милое дело. Если кто-то увлечён легендарным Counter-Strike до сих пор, тем будет интересен сайт dream-x cs game news portal, на котором постоянно выкладываются интересные материалы по игре, скрипты сервера, конфиги и конечно же игровое видео. Там же публикуются новости по теме и игровым сериям, что близки к CS по духу, в том числе выкладываются трейлеры. Хороший сайт для любителей контрЫ, одним словом.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d