Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

О тепловыделении/энергопотреблении Radeon HD 6970

E-mail Печать

Снова сайт Фудзилла распространяет сплетни и слухи, впрочем я думаю, что именно эта новость вполне правдоподобна (особенно с учётом того, что у Фуада наверняка уже есть карта, о которой сейчас пойдёт речь).

 

 


Итак, утверждается, что 6970 будет довольно-таки горячей картой (это мы и сами знаем), причиной этому послужил немалый размер графического чипа. Т.е. AMD пошла по скользкой тропе Nvidia (по которой та гуляет с времён GTX2хх, если не раньше), хотя планировала выпускать энергоэффективные и при этом производительные решения. Что же, печально такое видеть.

Заявлено, что в простое HD 6970 будет кушать 20 ватт, в средней нагрузке - 190 ватт, а при экстремальной (например - при тесте "волосатым бубликом") - все 250 ватт. Получается, что в разгоне карта вполне может догнать и перегнать GTX580, какой ужас!

 

С того же источника (на этот раз говорится, что данные официальные), также, стала известна тактовая частота графического ядра одночипового ТОПа AMD. Она составляет 880МГц, что не мало. Видеокарта обещает обеспечить производительность в 2.7 TeraFlops по стандарту IEEE754-SP и 675 GigaFlops по IEEE754-DP. Что за стандарты такие - я не в курсе, но цифры вполне себе впечатляют. Интересно, как будет себя чувствовать данная видяха в распределённых вычислениях?

 

 

Уже 14-15 числа сего месяца мы узнаем ответы на все вопросы по новым "Радеонам", уважаемые читатели.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d