Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Обнародованы спецификации AMD Radeon HD 7990

E-mail Печать

Коллеги с сайта INPAI поделились сведениями, касаемо готовящейся к выходу "двуглавой" видеокарты Radeon HD 7990 от AMD.

 

 

 


Новинка будет представлять собой чистое безумие, т.к. объединит в себе пару полноценных чипов Tahiti, а это не шутки. Каждый из них сочетает в себе 2048 потоковых процессоров GCN, 128 текстурных блоков и 32 ROPа. Памяти у карточки будет 6 (2х3ГБ) гигабайт, разумеется GDDR5 типа, с 384-битной шиной.

 

Примечательно, что нам сообщили и частотную формулу новинки - 850/1250МГц (ядро/память), медленнее по ядру чем HD 7970, но быстрее чем HD 7950. Интересно будет посмотреть на систему охлаждения подобной видеокарты, хотя ничего шумнее того, что мы видели у HD 6990, сделано точно не будет. По крайней мере я на это надеюсь, хватит с нас гибридов пылесосов с феном (по уровню шума), хочется хоть раз увидеть относительно холодную в работе "двуглавую" видеокарту. Ну ладно - на референсный кулер рассчитывать не приходится, надеюсь Arctic что-нибудь могущее справиться с HD 7990, да выпустит...

 

 

Видимо, это AMD Radeon HD 7990, если верить INPAI

 Это явно не AMD Radeon HD 7990... или всё же она?

 

Также будет забавно узнать ценник такой карточки. Пока что (пока не вышел GTX 680 и мы не поняли, кто есть кто) даже HD 7970 стоит $549.99, так что стоимость HD 7990 может потрясти большую часть пользователей.

 

 

Польза: если мощные видеокарты помогают в деле борьбы с малым количеством кадров в секунду в играх, то пользователя, что приехал летом на дачу, ожидает сражение совсем иного рода. Как известно, участок имеет обыкновение сильно зарастать за год и приходить в состояние полной внешней непригодности. Если не осуществлять комплекс мероприятий, именуемый борьба с сорняками, то ими зарастёт вообще всё, может и сам дом. На сайте по ссылке даются дельные советы о том, как бороться с разнообразными (а их действительно много видов) сорняками, ведь нахрапом их убрать не получится, тут нужен опыт и знания. Конечно, можно летом проводить дни на земле, вырывая вредоносные или просто бесполезные растения с корнем, но на следующий год они снова прорастут. На ресурсе выше как раз рассказано о том, как предотвратить появление сорняков, какими средствами пользоваться и в каких пропорциях.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d