Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

OCZ рассказывает о предстоящем релизе SSD Deneva с контроллером SandForce SF-2000

E-mail Печать

Вот и OCZ раскрыла свои планы, касаемо продукта Deneva на SF-2000. Это будут накопители корпоративного класса, доступные в нескольких форм-факторах с больших количеством интерфейсов подключения.

 

 

 


Пока что, никаких точных сведений о производительности конкретных образцов не поступало, известна лишь общая информация, например то, что SSD будут поставляться с интерфейсами подключения SATA (6.0 ГБит/с), SAS, PCIe или HSDL в форм-факторах 1.8, 2.5, 3.5 дюйма и прочих. Напомню, что скорость передачи данных (чтение и запись) у одинарного SF-2000 заявлена в 500МБ/с, а IOPS при работе с случайными блоками данных размером 4КБ - 60000. У PCIe накопителей с несколькими SSD Deneva в RAID будет производительность гораздо выше.

 

На фото изображён уже вышедший SSD Deneva, но 2.5" новинки на SF-2000 вряд ли будут отличаться от него внешне

 

К концу этого года, OCZ начнёт снабжать различные тестовые лаборатории инженерными образцами новинок на SF-2500/2600, а массовые поставки начнутся с 1 квартала 2011 года. Жду обзоров накопителей, посмотрим на что способны новинки и соответствуют ли заявленные цифры реальным результатам тестов.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d