Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

OCZ Storage Solutions предлагает ускорить сервер новым PCIe твердотельным накопителем Z-Drive 4500

E-mail Печать

Ныне принадлежащая Toshiba компания OCZ Storage Solutions напоминает о своём существовании пресс-релизом, в котором рассказывается о новом PCIe SSD.

 

 

 

 

 

Устройство называется Z-Drive 4500, предназначено для корпоративного применения - в серверах и дата-центрах. Ёмкость новинки может быть равной 800ГБ, 1600ГБ и 3200ГБ, в аппарате используется MLC NAND флеш память, изготовленная по нормам 19нм тех.процесса. Вместе с аппаратами серии советуется использовать софт WXL, который позволяет использовать флеш память в виде отдельных разделов или же в качестве кеша для HDD, который как-то хитро распределяется между виртуальными машинами (если оные используются).

 

Основой продукта OCZ стали контроллеры LSI SandForce SF-2582, также в нём используется Virtualized Controller Architecture (VCA). Скорость последовательного чтения составляет около 2900МБ/с, а записи - 2200МБ/с, IOPS на чтение случайных данных 4КБ блоками - 252000, а на запись - 76000. Устройство имеет защитные механизмы от внезапного обесточивания, защиту от нарушения целостности данных, поддержку шифрования AES-128, поддержку TRIM и мониторинга температуры.

 

 

Z-Drive 4500 от OCZ Storage Solutions на слайде ниже

Z-Drive 4500 от OCZ Storage Solutions

 

Новинки будут доступны в Full-Height/Half-Length (FHHL) формате в скором времени, стоимость аппаратов серии Z-Drive 4500 не уточняется.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d