Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Официальное представление процессора Intel Atom D2560

E-mail Печать

Что такое Atom? В отличие от Денди, по определению В.С. Кирюшова, это не электронная игра, это такой процессор, что не блещет производительностью (по статусу не положено).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компания Intel официально представила новый процессор D2560, что относится к семейству Atom. Сообщается, что он является более шустрым вариантом ныне существующего D2550, базируется на микро-архитектуре Saltwell, построен по нормам 32нм тех.процессора.

 

Количество ядер у D2560 равно двум, работают они на тактовой частоте 2ГГц, поддержка HyperThreading имеется, а значит информацию процессор может обрабатывать в четыре потока. Размер кеша второго уровня (L2) равен 1МБ, инструкции новый Atom поддерживает следующие: SSE2/SSE3/SSSE3.

 

Новый процессор способен работать с памятью DDR3-1066МГц, правда в одноканальном режиме, распознаёт новинка до 4ГБ "оперативки". Интегрированное графическое ядро процессора функционирует на тактовой частоте 640МГц, TDP процессора составляет 10 ватт.

 

 

Логотип всего семейства процессоров подойдёт и для Intel Atom D2560 

Atom D2560 официально представлен Intel

 

Если кто задумает приобрести 1000 штук Intel Atom D2560, тем будет полезно знать о стоимости одного процессора в такой партии, она составляет 47 долларов США.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d