Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Подробности о процессоре Celeron 1019Y

E-mail Печать

Ресурс CPU World постоянно находит что-то интересное, чаще всего - публикует данные о новых процессорах Intel или же AMD.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этот раз речь пойдёт о процессоре Celeron 1019Y, который основан на архитектуре Ivy Bridge. У данного творения Intel два ядра, два мегабайта кеша второго уровня, двухканальный контроллер DDR3 памяти и интегрированное графическое решение HD (точное наименование не указано).

 

У процессора имеется поддержка базовых инструкций, таких как виртуализация и EM64T, а вот наличием Turbo Boost или же HyperThreading Celeron 1019Y похвастаться не может. Сообщается, что графическое решение у CPU работает в простое на тактовой частоте в 350МГц, а в нагрузке разгоняется до 800МГц.

 

Интегрированный контроллер поддерживает оперативную память DDR3 и DDR3L с тактовой частотой до 1600МГц. Показатель TDP у Celeron 1019Y составляет всего лишь 10 ватт, при этом в некоторых ситуациях TDP уменьшается до 7 ватт.

 

 

Celeron 1019Y готовится к релизу

 

Стоимость описываемого процессора пока что неизвестна. Celeron 1019Y почтит нас своим присутствием уже во втором квартале этого года, т.е. весной.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d