Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Протестирован APU Trinity A10-5800K

E-mail Печать

Некоторое время назад стал доступен (с форума сайта Chip Hell) скриншот, на котором видно, как ещё не вышедший официально четырёхъядерный APU A10-5800K, выступил в Super PI.


 

 

Сообщается, что A10-5800K должен стать самым быстрым решением из всей линейки Trinity. Данный APU имеет четыре ядра, каждое из которых функционирует на тактовой частоте 3.8ГГц, а в режиме Turbo так и вовсе 4.2ГГц, что довольно-таки неплохо. В APU интегрировано графическое ядро Radeon HD 7660D с 384 потоковыми процессорами, его хватит на многие игры, если не баловаться с тяжёлыми режимами графики. Размер кеша второго уровня равен 4МБ.

 

Китайские коллеги сообщили, что A10-5800K бьёт A8-3850 в 3DMark 06, но не очень сильно, хотя теоретически производительнее (в вычислительном плане) второго на 50%. Впрочем AMD нас предупреждала, что новые APU будут не столько быстрее старых, сколько энергоэффективнее. Ну да хватит болтовни, лучше посмотрим на то, как выступил новейший APU в Super PI (результат в 3DMark 06 там тоже есть):

 

 

 Способности APU Trinity A10-5800K

 

 

 

А вот как выступило решение предыдущего поколения (A8-3850):

 

 

Для сравнения - мой Core i5-2500K @ 4.2ГГц тест Super PI прошёл даже в не расслабленном состоянии (программы в фоне не были выключены) за 9.359 секунды. Разумеется, напрямую сравнивать решения, столь отличающиеся по цене и позиционированию нельзя, с другой стороны, так легче ориентироваться в полученных результатах.

 

Ожидать прихода Trinity стоит летом этого года, скорее в середине. Вот тогда мы и узнаем, есть ли смысл в этих построенных на ядрах Piledriver APU или же нет.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d