Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE

Ребрендинг в действии - переименование Radeon HD 5550 в 6390

E-mail Печать

Хотите узнать об узаконенной форме мошенничества (и я говорю не о банковских лохокредитах)? Я думаю, что Вы понимаете, что речь пойдёт о ребрендинге (кое-что об этом я писал тут).

 

 


Кратко, суть этой процедуры. Имеется видеокарта старого поколения 5ххх, её переименовывают в 6ххх и продают доверчивым покупателям под видом нового продукта. Каково? Ужасно, ибо сие есть ничем не прикрытый лохотрон, действо, созданное с целью получения дополнительной прибыли, путём наглого обмана покупателей (которые, как Вы понимаете, далеко не все профи в вопросах выбора ПК и комплектующих для него). Но, представьте себе, такое позорище практикуется всеми, кому не лень - первой в этом списке идёт Nvidia (все помнят сколько разновидностей 8800 было выпущено под новыми названиями?), а теперь за ней бежит, сломя голову, AMD. Чуть ранее мы наблюдали от неё подлый ход - когда карты, что должны были зваться Radeon 6750/6770 (если не путаю), вдруг стали обзываться Radeon 6850/6870, сбивая с толку большинство людей, привыкших видеть в лице х8хх видях высокопроизводительные решения, а не середнячков.

 

 

Вот скриншот 5550, выдающей себя за 6390:

 

 

Самое "забавное", что все западные ресурсы пишут, что подобный лохотрон (с 5550>6390) вовсю практикуется у нас в стране и что за этой инициативой стоит сборщик ПК K-Systems.

 

 

Понравился материал "У SM"?

Поделись им с другими:
       

 

 
Последние материалы на сайте:

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.

Регистрация / Вход
Пожалуйста войдите на сайт, введя свои логин и пароль.


Темы с форума

  • Нет сообщений для показа

Свежие комментарии из DISQUS


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d